16esimi

A questo link il tabellone degli ottavi

p.     ris.    
S16 Inside Out
insideout 20/11  straight_outta_compton_mini Straight Outta Compton
S15 Mia Madre

mia-madre

3-4 Non essere cattivo Non essere cattivo
S14 Foxcatcher foxcatcher-header 4-2 

Suburra_sm

Suburra
S13 Big Eyes bigeyes 1-5  Inherent Vizio di forma
S12 American Sniper
american-sniper-ft-200x100 1-4  birdman_small Birdman
S11 Francofonia
francofonia_mini 3-2  Blackhat_small Blackhat
S10 Avengers: Age of Ultron theartofavengers2 2-1  Mission_small Mission Impossible: Rogue Nation
S9 Mustang news_en-mustang-1-200x100 2-6  ilpontedellespie Il ponte delle spie
S8 Mad Max Fury Road tom-hardy-and-charlize-theron-in-mad-max-fury-road 1-4  viaggio di Arlo_small Il viaggio di Arlo
S7 Jurassic World jurassicworld-movie-trailer-screencap-24-200x100 0-2 2015-selma--_resized200x100 Selma – la strada per la libertà
S6 Spectre Daniel Craig stars as James Bond in Metro-Goldwyn-Mayer Pictures/Columbia Pictures/EON Productions’ action adventure SPECTRE. 1-2 sicario_008 Sicario
S5 Hotel Transylvania 2 hotel-transylvania-2-movie_download 1-2 the-theory-of-everything-movie-stills La teoria del tutto
S4 The Imitation Game theimitationgame 4-2 2015-terminator-genisys Terminator Genisys
S3 Hunger Games. il canto della rivolta pt 2 hunger_games 0-4  fury Fury
S2 Sopravvissuto – The Martian 2015-the-martian 2-5
ex-machina Ex Machina
S1 Irrational man irrational-man 3-0
the-walk The Walk